к 90-летию Василия Макаровича Шукшина
Региональный фестиваль деревенского юмора «Провинциальные чудики»
Прием заявок на участие в Фестивале с 15 марта по 24 июня 2019 года
Фестиваль пройдет с 25 по 26 июля 2019 года
г. Бийск Алтайский край
Конкурсы и номинации фестиваля
Конкурс «Литературный» в номинациях
«Стихотворение» «Басня» «Пародия» «Юмореска» «Сказка»
Предмет номинации (конкурсная работа) – авторский текст на русском языке по теме номинации, не более 2 страниц.
Конкурс «Музыкальный» (авторский) в номинациях
«Песня» «Частушка» «Музыкальная пародия»
Предмет номинации (конкурсная работа) – авторский текст одной песни или частушки на русском языке по теме номинации, не более 2 страниц.
Конкурс «Артистический» с выступлениями
«Чтение отрывков из произведений Василия Макаровича Шукшина» «Авторских юмористических рассказов, басен, пародий и т.д.» «Танец-шутка»
Предмет номинации (конкурсная работа) – авторский текст выступления на русском языке по теме номинации, не более 2 страниц.
Конкурс «Изобразительный» в номинациях
«Фотография» «Шарж» «Карикатура» «Комикс» «Иллюстрация»
Предмет конкурса связан с темами жизни и творчества Василия Макаровича Шукшина и жизнью современной деревни – фотографии.
Конкурс «Кинематографический» (авторский) в номинациях
«Анимационное» «Видео-зарисовки» «Короткометражные фильмы»
Тема конкурса свободная. Продолжительность от 3 до 5 минут.
Конкурс «Сценический» в номинациях
«СТЭМ» «Фристайл» «Спектакль» «Постановка отрывков из произведений Василия Макаровича Шукшина»
Тема конкурса свободная. Продолжительность одного блока от 5 до 10 минут.
Программа фестиваля
15 марта по 24 июня 2019
Сбор заявок на участие в фестивале
2 июля 2019
Рассмотрение заявок конкурсантов
25 июля 2019   •   Городской Дворец Культуры
Конкурсная программа
26 июля 2019   •   Петровский Бульварь
Гала-концерт и церемония награждения призеров и победителей
Организаторы фестиваля
Управление культуры, спорта и молодежной политики
РОАК ОООП «Общероссийское литературное сообщество»
ФГБОУ ВО «АГГПУ им. В.М. Шукшина»
Команда организаторов
Кудинов Андрей
Владимирович
Председатель оргкомитета
Толоконников
Владимир
Михайлович
Заместитель председателя
оргкомитета
Беспалов Александр
Михайлович
Заместитель председателя
оргкомитета,
руководитель проекта
Фролов Юрий
Николаевич
Главный редактор
оргкомитета
Мамырина Наталья
Сергеевна
Член оргкомитета
Бабичева Юлия
Геннадьевна
Член оргкомитета
Доценко Татьяна
Эдуардовна
Член оргкомитета
Прудникова Марина
Михайловна
Член оргкомитета
Дизайн
Логотип
Попов Сергей
Артамонова Оксана
2019