Дни Германии
Прислано Dionis May 30 2014 10:43:46
УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ!
3 – 4 ИЮНЯ 2014 ГОДА
на факультете иностранных языков проводятся ДНИ ГЕРМАНИИ.
Подробнее о мероприятии
Расширенные новости
УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ!

3 – 4 ИЮНЯ 2014 ГОДА

на факультете иностранных языков проводятся ДНИ ГЕРМАНИИ.

ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:
1. Лектор ДААД (Германская служба академических обменов) Philipp Venghaus
2. Международный отдел ФГБОУ ВПО «АГАО», Заякин О.Р.
3. Деканат факультета иностранных языков, Коржнева Е.А.

В ПРОГРАММЕ:
3 июня 2014 года (вторник)
9:00 - 9:45 ч. Презентация о программах ДААД. (Стипендиальные программы для студентов, аспирантов и учёных; информации об обучении в вузах Германии) (310 аудитория)

10:00 - 12:00 ч. Тест onDaf. Индивидуальные консультации для студентов и аспирантов по обучению в вузах Германии.

Примечание: имеющиеся сертификаты о сдаче теста, заполненные бланки и анкеты, подготовленные биографии и мотивационные письма, необходимо принести на консультацию (310 аудитория)

13:00 -16:00 ч. Семинар для студентов «Устный немецкий. Свободное говорение. Подготовка интервью на немецком языке» (Для всех языковых уровней) (303 аудитория)

16:00 – 19.00. Просмотр фильма „Renn wenn du kannst / Беги если умеешь“ с последующим обсуждением. (2010 год, режиссёр Дитрих Брюггеманн, Германия). Титры на русском языке. (303 аудитория)
Содержание:
Бену 26 лет, он умен, интересен собой и честолюбив. Однако он прикован к инвалидной коляске, поэтому все эти качества ему скорее мешают, нежели помогают. Ни один практикант, присланный социальной службой, не может вынести его характер дольше недели. Это удается лишь Кристиану: ему двадцать, и он легок в общении, чего так не хватает Бену. Они становятся друзьями, а вскоре в жизни каждого из них появляется девушка.
Некоторое время спустя выясняется, что оба влюблены в обаятельную Аннику, играющую на виолончели в местном оркестре. Несмотря на тяжелый недуг, Бен решает бороться за любовь Анники, хотя не уверен, даст ли избранница ему шанс


4 июля 2014 года (среда)
9:00 - 12:00 ч. Семинар для преподавателей «Обучение говорению. Новые методики преподавания немецкой литературы»

Вопросы, предлагаемые для обсуждения:
1. методы обучения говорению на занятиях по немецкому языку.
2. новые интерактивные методики преподавания немецкой литературы на примере рассказов Франца Кафки.

13:00 - 16:00 ч. Семинар для студентов «Современная немецкая литература. Комиксы в немецкой литературе»
Содержание семинара:
1. чтение современного немецкого рассказа
2. просмотр комиксов
3. создание комиксов по прочитанному