День российской науки в педагогическом «Кванториуме» университета Шукшина
Прислано Zed February 08 2022 15:53:37
8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года.
Расширенные новости
8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года.
В этот день с рабочим визитом Университет Шукшина посетил Глава города Бийска Александр Студеникин, заместитель Главы города по организационной работе, промышленности и предпринимательству Евгений Пазников, начальник управления стратегического развития и экономики Ольга Ракова, начальник пресс-центра Администрации г.Бийска Павел Сидоренко. Встреча прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.
Ректор Университета Шукшина Людмила Мокрецова выступила с приветственным словом, рассказала о научных достижениях в вузе, а главное – представила педагогический технопарк «Кванториум им. К. Д. Ушинского», который был открыт в ноябре 2021 года. Рассказала о технопарке универсальных педагогических компетенций, который в скором времени откроется в стенах университета.
«Основной целью Педагогического технопарка «Кванториум имени К.Д. Ушинского» является подготовка студентов для работы в школах, оснащенных инновационным оборудованием, и в кванториумах, которые будут открываться у нас в городе и крае» - отметила Людмила Алексеевна.
«Цель работы технопарка универсальных педагогических компетенций – создание единой образовательной среды, которая позволит подготовить молодых педагогов к применению в своей работе междисциплинарных знаний, а также создание условий профессионального развития уже работающих педагогов в рамках дополнительного образования» - добавила ректор.
Директор педагогического кванториума Татьяна Кузнецова продемонстрировала высокотехнологичное оборудование, рассказала о деятельности по направлениям естественнонаучного и технологического профилей, представила презентационное оборудование.
Гости Университета Шукшина могли те только наглядно изучить современные лаборатории и их оборудование, но и опытным путем поучаствовать в экспериментах и убедиться, что IT- технологии перестали быть областью фантастики и уже уверенно занимают место в нашей жизни!
Глава города высоко оценил уникальность работы педагогического кванториума и технопарка, отметил значимость создания инновационных площадок в АГГПУ Шукшина для города Бийска и Алтайского края в целом.


