Логин

Пароль

Восстановить пароль
Полезные ссылки

О проведении первенства по волейболу в зачет Спартакиады АГГПУ имени В.М. Шукшина1. Цели и задачи
- привлечение студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- популяризация волейбола как Олимпийского вида спорта;
- организация досуга студенческой молодежи.
2. Время и место проведения.
Соревнования проводятся 14,15,18 марта 2018 с 18:10-21:00 (мужчины), 19.03-23.03.2018 с 16:00-21:00 (понедельник, среда), с 18:10-21:00 (вторник, четверг, пятница) (женщины).
3. Участники и условия проведения соревнований.
К участию в соревнованиях допускается студенты, магистранты и аспираты университета очной формы обучения. Состав команды 10 человек (6 основной состав, 4 на замене).
Игры проводятся по существующим правилам волейбола из трех партий. Партия заканчивается, когда одна из команд набирает 25 очков. В случае, когда счет в партии 24:24, 24:25 игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не будет иметь преимущество в 2 очка. Третья партия продолжается до 15 очков. Выигрывает команда, первой набравшая 15 очков. При счете 14:14, 15:15 игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не будет иметь преимущество в 2 очка. Встречу выигрывает команда, первой победившая в двух партиях.
Команде, не явившейся на игру, засчитывается поражение со счетом 0:2 (в партиях 25:0, 25:0)
За победу со счетом 2:0 команда получает «3» очка.
За поражение со счетом 0:2 команда получает «0» очков.
За победу со счетом 2:1 команда получает «2» очка.
За поражение со счетом 1:2 команда получает «1» очко.
Определение мест команд производится по наибольшему количеству очков набранных командами. В случае равенства очков у двух и более команд более высокое место занимает команда, имеющая:
- лучшее соотношение партий во всех матчах;
- лучшее соотношение мячей во всех матчах;
- по личной встрече между командами.

4. Руководство соревнования
Осуществляет кафедра физической культуры и здоровья АГГПУ имени В.М. Шукшина.

5. Награждение
Команды призеры и победители награждаются дипломами соответствующих степеней. Остальные команды награждаются дипломами за участие.