Бийский
филиал им. В. М. Шукшина федерального государственного бюджетного образовательного учреждения
высшего образования
«Алтайский государственный педагогический университет»
Информация на этом сайте может быть не актуальна НАШ НОВЫЙ САЙТ: https://biysk.altspu.ru/
7-10 сентября 2018 II-я Mеждународная научно-практическая конференция «Орлы Палеарктики: изучение и охрана»
7–10 сентября 2018 г. состоится II Mеждународная научно-практическая конференция «Орлы Палеарктики: изучение и охрана». На конференции будут рассматриваться негативные факторы и методы изучения и сохранения орлов, стратегические направления охраны наиболее уязвимых видов. Ключевые темы конференции: популяции орлов (текущее состояние и тенденции, гнездовая биология, экология), генетика, эволюция, филогения и филогеография орлов, систематика, воздействие антропогенных факторов, охрана (подходы и методы, международное сотрудничество), методы изучения орлов, разведение в неволе и устойчивое использование, орлы как экологические индикаторы и др.
На конференции планируется несколько пленарных секций с докладами, касающихся основных аспектов изучения и охраны орлов и орланов Евразии, постерная сессия, круглые столы по актуальным вопросам изучения и сохранения видов.
По итогам конференции будет принята резолюция и разработаны рекомендации по реализации дальнейших программ по изучению орлов и сохранению их популяций. Будет издан сборник статей конференции.
В третий день конференции планируется полевой выезд в бассейн реки Кан (Усть-Канский район Республики Алтай) – место самой высокой в мире плотности гнездования орлов.
Конференция проводится при поддержке гранта РФФИ «Проект организации Международной научно-практической конференции «Орлы Палеарктики: изучение и охрана» (номер проекта: 18-44-221001, код и название и конкурса: р_г Региональный конкурс по организации российских и международных научных мероприятий).